Украина присвоила заходившее в Крым иностранное судно

Конфискованный по решению суда сухогруз получат украинские военные

Задержанное в конце 2016 года украинскими пограничниками танзанийское судно Sky Moon передадут в распоряжение Военно-морских сил Украины. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Государственной пограничной службы.

Следовавшее из Севастополя в молдавский порт Джурджулешты судно с грузом технической соды было задержано морской погранохраной Украины в ноябре 2016 года на Дунае. На борту находились девять членов экипажа, все – граждане Сирии.

В отношении капитана составили обвинительный акт о контрабанде соды на сумму 18,5 млн гривен, а остальных членов команды привлекли к административной ответственности. Всем им был запрещен въезд на Украину сроком на три года.

В марте 2017 года Одесский суд постановил конфисковать судно.

В апреле 2014 года украинский кабмин объявил порты Крыма закрытыми. Любые суда не под украинским флагом, приблизившееся к полуострову, в Киеве считают "нарушителем норм международного права подрывающим суверенитет Украины", что "влечет за собой ответственность судовладельцев, операторов и капитанов судов, в том числе уголовную".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей