Скрипалей специально держали в отключке

Британские спецслужбы затеяли неладное, чтобы повлиять на ход расследования

Главных действующих и в то же время обездвиженных лиц инцидента в Солсбери могли специально ввести в бессознательное состояние, чтобы помешать следствию. Речь идет о нашумевшей истории об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Своими подозрениями поделились с журналистами представители российской делегации в ОЗХО.

"Для того, чтобы российские специалисты не могли получить доступ к Сергею и Юлии Скрипаль, британские медработники, как мы понимаем, ввели отца и дочь Скрипалей в искусственную кому, что сделало возможным сбор биохимических образцов и манипулирование состоянием их здоровья без консультаций с ними", – цитирует специалистов "Пятый канал".

Ранее сообщалось, что отец и дочь были отравлены жидким веществом. Также известно, что Юлию уже выписали из больницы в Солсбери и отвезли в "безопасное место". Ее отец еще находится под наблюдением медиков. Близкие Скрипалей подозревают, что их родственники "попали в плен" британской стороны.

Напомним, "дело Скрипалей" "раздули" полтора месяца назад, 4 марта их обнаружили в центре Солсбери без сознания. Великобритания неустанно винит в покушении Россию, не имея при этом никаких официальных доказательств. Москва продолжает отбиваться от голословных нападок. 

Выбор читателей