Экс-министр обороны стал главой и обирает людей

Сердюков и Васильева оказались в центре очередного скандала

Громкое дело, фигурантами которого была чета расхитителей, утихло. Подчиненная бывшего министра обороны отбывала домашний арест в помещении почти вдвое меньшем, чем писали СМИ: не в 13-комнатной квартире, а лишь в 7-комнатной.   

Теперь Анатолий Сердюков и Евгения Васильева – герои новой истории, тоже не совсем лицеприятной. Началась она почти сразу, как только эти двое переехали в элитный дом в центре Москвы, в Молочном переулке.

По словам соседей, из апартаментов скандальной пары доносятся, мягко говоря, неприятные запахи, которые не дают жизни окружающим. К тому же Сердюков стал главой ТСЖ, после чего вдвое увеличились всяческие платежи и взносы. Более того, новый начальник не пришелся ко двору не только квартирантам, но и бездушному строению, которое постепенно покрывается плесенью.

Многоэтажку делят два семейства: чета Сердюков – Васильева и доктор наук Александр Тепляшин с супругой, пишет "МК". По информации издания, первый этаж дома занимают сауна, тренажерный зал и служебные помещения. Второй, третий и часть четвертого этажа в распоряжении Васильевой и Сердюкова. Семья профессора разместилась в половинах четвертого и пятого этажей, что составляет их двухэтажную квартиру. К слову, предыдущие жильцы, покидая насиженные гнезда, смотрели грустными глазами на Тепляшиных, которые теперь понимают почему.

Пять лет назад бывший глава оборонки, его сестра Галина Пузикова и подчиненная Евгения Васильева вступили в ТСЖ. А спустя три года Сердюков заявил соседу о том, что в его отсутствие был избран новый глава товарищества, им стал Анатолий Эдуардович.

И первый звоночек прозвучал. Когда ТСЖ подало в суд на жену Тепляшина. "В прошлом году ТСЖ "Молочный-6" сначала пыталось взыскать с моего доверителя задолженность за капремонт (36450 рублей), который, кстати, оплачивался регулярно (выписки из банка имеются в распоряжении редакции) и сумму в размере более 1 миллиона рублей как "незаконное обогащение", – разъяснила представитель ответчика Марина Киселева.

Разными изощренными способами Сердюков пытался поживиться за счет соседей. Сейчас дело по очередной "задолженности" рассматривает Хамовнический суд.

Профессорская семья утверждает, что во главе с Сердюковым общедомовые дела, как и в "Оборонсервисе", пошли не в гору. К примеру, вместо привычных 53 тыс. руб. за коммуналку Тепляшины платят 113 тыс., из них примерно четвертая часть уходит на "воду". По подсчетам Александра, они просто-напросто платят за воздух, ведь того количества воды, которое они якобы расходуют за месяц, хватило бы, чтобы наполнить несколько больших бассейнов. А такие бесполезные и ненужные им траты, как чистка ковриков в подъездах, вообще объяснениям не поддаются.

Впрочем, во главу угла неприятного соседства Тепляшины ставят зловоние, которое тянется из кухни Сердюкова и Васильевой и сильно бьет по уязвимому обонянию профессора. Он утверждает, что "расхитители" "Оборонсервиса" круглосуточно что-то варят-парят-жарят. Особенно противен запах утренней глазуньи. К обеду и ужину примешиваются ароматы тушеного мяса, жареных овощей и лука.

Выбор читателей