В выходные в Москве выпадет снег

Москвичи недолго радовались теплу

В выходные погода огорчит москвичей, в столицу придет северо-западный циклон, а вместе с ним в город вернутся холода, сильный ветер и дождь.

В субботу будет относительно тепло, а вот в воскресенье температура воздуха существенно понизится, рассказала НСН ведущий специалист Гидрометцентра РФ Марина Макарова.

Минимальная температура в Москве в ночь на субботу упадет до +6 +8 С°, местами пройдут небольшие дожди, днем 21 апреля ветер усилится, порывы будут достигать 20 метров в секунду. В столице будет облачно и дождливо, днем столбики термометров в Москве и области покажут +15 +17 С°.

В ночь на 22 апреля ветер усилится до 25 м/с, будет идти дождь, переходящий в мокрый снег, температура воздуха опустится до +1 +3 С° в Москве, и до 0С° в Подмосковье. Днем в воскресенье будет дождливо, местами пройдет снег, ветер утихнет до 12 метров в секунду. Температура в Москве будет +5 +7 С°, по области – до +8 С°. С 23 апреля погода начнет улучшаться – атмосферное давление вырастет, осадки прекратятся.

В связи с обильными дождями уровень воды в подмосковных реках может резко подняться, жителей региона предупредили о возможной опасности.

Выбор читателей