Определен опасный для здоровья пломбир

Специалисты назвали наиболее качественное мороженое

Росконтроль провел экспертизу пломбира в стаканчике. На тестирование отправили мороженое брендов "Гроспирон", "Золотой стандарт/Инмарко", "48 копеек", "Русский холод/Настоящий пломбир", "Чистая линия" и "Сибхолод/Сибирское", "Наша семья/Лакомо".

Самым вкусным "Росконтроль" назвал "Золотой стандарт". Это качественное и безопасное мороженое. Совсем немного уступил победителю пломбир "Чистая линия". Завершает тройку лидеров с большим отрывом образец "48 копеек", в составе которого есть 6 пищевых добавок, ароматизатор, сухое молоко, сироп глюкозы.

"В целом все мороженое имеет вкус, свойственный для пломбира. А вот с точки зрения внешнего вида претензий не было только к одному мороженому – "Золотой стандарт". Кроме того, оно единственное с прослойкой шоколадной глазури внутри", – говорится в сообщении на сайте организации.

В черный список эксперты занесли мороженое "Наша семья/Лакомо", которое по классификации "Росконтроля" не может считаться не только пломбиром, но и вообще мороженым. Также в него попали мороженое "Гроспирон", из-за обнаружения в нем бактерий группы кишечной палочки и пломбир "Сибхолод/Сибирское", где на маркировке была указана недостоверная информация о составе продукта.

Выбор читателей