Культовый рок-музыкант обрадовался отставке Саргсяна

Певец назвал произошедшее "торжеством справедливости"

Лидер американской рок-группы System of a Down Серж Танкян прокомментировал отставку премьер-министра Армении Сержа Саргсяна.

По его мнению, это является "торжеством справедливости".

"Сегодня невероятный день для празднования торжества справедливости. Армяне с помощью гражданского неповиновения и собственных голосов заставили премьер-министра Сержа Саргсяна уйти в отставку", – написал он на своем аккаунте в Twitter.

Певец также отметил, что необходимо проделать большую работу в стране, чтобы "победа была настоящая, а не символическая". Танкян добавил, что гордится народом, который подтолкнул Саргсяна к отставке.

Акции протеста начались в столице Армении Ереване 16 апреля. Горожане требовали отставки премьер-министра Сержа Саргсяна. Лидера протестующих Никола Пашиняна арестовали, но 23 апреля его освободили из СИЗО.

Ереванский "майдан" начался из-за изменений, которые внес в Конституцию страны экс-президент Серж Саргсян, – Армения превратилась из президентской республики в парламентскую, и вся полнота власти перешла к премьер-министру. После этого бывший президент занял пост главы правительства, что и вызвало яростный протест оппозиции.

Выбор читателей