Гостиницы взвинтили цены перед ЧМ-2018

Хозяева решили подзаработать на главном спортивном событии страны

Роспотребнадзор выявил 622 гостиницы, цена на проживание в которых резко взлетела в преддверии чемпионата мира по футболу.  

На 23 апреля проверке подвергся 15 тыс. 261 объект размещения в городах, которые примут у себя гостей ЧМ-2018. Результаты мониторинга также показали, что у 155 гостиниц отсутствуют свидетельства о прохождении классификации, сообщается в пресс-релизе на сайте ведомства.

"В целом было выявлено 622 случая завышения цен на гостиничное обслуживание (за неделю выявлен 31 случай) и 155 случаев отсутствия у гостиниц свидетельств о прохождении классификации", – говорится в тексте релиза.

В ведомстве отмечают, что всего возбуждено 1 тыс. 649 дел об административных правонарушениях, 177 исков было подано в суд, а сумма штрафов составила более 7,2 млн рублей.

С 14 июня по 15 июля в России впервые пройдет чемпионат мира по футболу. Гостей чемпионата примут 11 городов. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Сочи, Самара, Саранск, Екатеринбург, Казань, Калининград, Нижний Новгород и Волгоград.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей