Дочери Скрипаля не существует

Племянница экс-шпиона не верит в Юлину переписку

Почти два месяца спустя отравление в Солсбери перестало быть темой номер один в российских и западных СМИ. Но не для близких бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Племянницу экс-шпиона Викторию настораживает, что родственники больше не выходят на связь.

Своими опасениями она поделилась в Facebook, где написала, что беспокоится о здоровье не чужих для нее людей, и предложила свою помощь. Речь идет о квартире и автомобиле Скрипалей, а также об их питомце Нуаре. Однако, как отмечает Виктория, для этого ей необходима доверенность. При желании Юлия могла бы передать документ через консульский отдел посольства России в любой точке мира.

"Знаю, что не вправе без спроса вмешиваться в твои дела, но очень волнуюсь. И за тебя, и за папу. А еще за Нуара. Он сейчас в собачьей гостинице, за нее нужно платить, и надо как-то решать, что с ним делать дальше. Я готова забрать его себе, буду заботиться о нем до твоего возвращения. Кроме того, меня беспокоит, что не урегулированы вопросы по содержанию и сохранности твоей квартиры и машины. Мы можем помочь и с этим, но нужна твоя доверенность на меня или на Лену, мою сестру. Если посчитаешь нужным, передай ее через консульский отдел посольства России в любой стране", – написала родственница на своей странице Facebook.

Это сообщение Виктория разместила в отчаянии: сестра не выходит на связь после того единственного телефонного разговора, который вместо того, чтобы расставить все точки над i, вызвал вереницу вопросов.

"То, что она говорила по телефону – я имею в виду, когда она уходила от ответа и говорила, что меня никто не пустит к ним – я не воспринимаю, она могла говорить не по своей воле или из соображений моей безопасности. Вместо любимой сестренки с нами [с двоюродными сестрами Юлии – Викторией и Еленой] общается ее фейк в Твиттере", – поделилась своими подозрениями Вика. Они-то и навели на мысль, что Юлии Скрипаль не существует в Сети. Об этом двоюродная сестра рассказала "МК".

К слову, журналистское расследование подтвердило ее опасения: в Twitter некто "сидит" от имени потерпевшей в Солсбери, сообщая о самочувствии и местонахождении.

Известно, что лже-Юлия последний твит разместила в праздник весны и труда, сообщив, что пребывает в Америке и планирует возвращение на родину. Там же находится ее отец, который пока не намерен покидать Штаты.  

Родня считает, что таким образом кто-то пытается их обвести вокруг пальца, объясняя свое неверие очень просто: когда они через соцсети задают якобы фейковой Юлии Скрипаль вопросы из ее прошлого, она теряется в ответах. При этом все время объясняет нестыковки последствиями отравления.

"Дело Скрипаля" ведет отчет от 4 марта. Тогда в центре Солсбери были найдены без сознания экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона бездоказательно обвинила в отравлении Россию, которая неустанно отбивалась от нападок Запада. К слову, отравители отца и дочери до сих пор не известны.

Месяц назад сообщалось, что Юлия Скрипаль после выписки доставлена в некое "безопасное место", а ее отец, несмотря на то что вышел из критического состояния, еще находится в больнице.

Выбор читателей