"Бессмертный полк" спасли от террористов

Акция могла обернуться колоссальной трагедией

Российские спецслужбы задержали 20 человек, которые запланировали подорвать колонны с людьми в Москве. Террористическую акцию предотвратили российские спецслужбы.

Как рассказал замглавы МИД Олег Сыромолотов, для нападения у злоумышленников все было готово, в том числе оружие.  Об этом сообщает Telegram-канал LIFE SHOT.

Террористов обезоружили и задержали в преддверии Дня Победы. Они прибыли из Сибири, из Нового Уренгоя. Там стражи правопорядка провели 17 обысков.

Сообщение об этой спецоперации было получено еще в конце апреля. Тогда в столичном регионе были задержаны четверо боевиков запрещенной на территории России "спящей ячейки" "Исламского государства*". Они прибыли в Первопрестольную из Сибири и Нового Уренгоя. По информации силовиков, свою деятельность террористы координировали из Сирии с помощью мессенджера Telegram.

Напомним, что в колоннах "Бессмертного полка" прошли более миллиона человек, из-за чего шествие длилось дольше обычного. Москвичи и гости столицы пронесли героев своих семей от метро "Динамо" до Манежной площади. 

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей