Молодые архитекторы помогут проектировать территории в Москве

Начинающим специалистам дадут шанс проявить себя

Молодые архитекторы, которые отличатся на выставке "АРХ Москва", получат шанс присоединиться к комплексному проектированию территорий города. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, власти поддерживают молодых специалистов и проводят для них стажировки в самых крупных строительных компаниях.

"Благодаря архитектурным конкурсам дорогу в жизнь получают новые молодые архитекторы. За последние годы открылось немало новых имен", - цитирует Хуснуллина сайт градостроительной политики Москвы.

При этом он подчеркнул, что на выставке "АРХ Москва" будут представлены более 50 индивидуальных и коллективных студенческих проектов. Кроме того, посетители увидят проекты-победителей фестиваля "Перспектива".

"Авторов лучших работ мы постараемся привлечь к сотрудничеству с нашими институтами, которые занимаются комплексным проектированием территорий", – добавил Марат Хуснуллин.

В рамках "АРХ Москвы" пройдет 5 конкурсов для студентов и молодых архитекторов. Также на выставке подведут итог International Building Challenge – международного студенческого воркшопа. Всего в работе выставки участвуют 12 детских архитектурных школ и вузов.

Выбор читателей