Москвичей оставили без вкусной рыбы

Десятки тонн добычи с океанской путины не дошли до жителей столицы

Больше 25 т мороженой сайры, поступившей со станции Угольная Дальневосточной железной дороги, застряло в подмосковном Орехово-Зуево. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Москве, Подмосковью и Тульской области.

Причина – неправильная упаковка. На ней нет маркировки, а "информация о продукции на транспортной упаковке содержится в виде листка-вкладыша, что является нарушением", отметили в ведомстве. И добавили: "Перемещение груза было приостановлено".

После лабораторной проверки рыбу отправили по адресу получателя, но продавать ее запрещено. Как будет использована продукция, решит уполномоченный орган ветеринарии субъекта РФ. Может быть возбуждено дело об административном нарушении, передает интернет-издание "Подмосковье сегодня".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей