Замешанной в скандале со Стариковой больнице дали денег

Учреждение получило необходимую сумму на ремонт

Заместитель губернатора Мурманской области Инна Погребняк рассказала, что еще до обращения Стариковой к президенту Владимиру Путину власти выделили деньги на ремонт больницы.

По ее словам, на оснащение и ремонт Кировско-Апатитской больницы выделили около 260 млн руб. за 4 года.

"Мы разработали, утвердили и провели через совет депутатов и бюджет особую программу действий по развитию Кировско-Апатитской больницы еще до обращения Дарьи", – цитирует Погребняк РИА "Новости".

При этом она подчеркнула, что власти на протяжении последних нескольких лет уделяли особое внимание онкобольным людям. Погребняк утверждает, что в 2017 г. прошел ремонт во взрослых и детских поликлиниках Кировска и Апатитов, а также введен в эксплуатацию новый комплекс гемодиализа.

Секретарь губернатора Мурманской области Анна Булатова подчеркнула, что чиновники помогут дочке Дарьи Стариковой и купят ей все необходимое для занятий в школе, передает ТАСС.

"Дочку Дарьи Стариковой обеспечат всем необходимым для начала обучения в 1 классе, в который она пойдет этой осенью. Конкретные виды помощи будут определены после общения с ее тетей, которая стала опекуном девочки", – добавила она.

Жительница Апатитов Дарья Старикова, которая пожаловалась президенту России Владимиру Путину на недоступность медицинских услуг, умерла от рака.

Выбор читателей