Десятки тысяч активных москвичей поддержали выдвижение Собянина в мэры

Жители столицы поддержали выдвижение мэра Москвы на выборах в сентябре

На праздновании дня рождения проекта "Активный гражданин" в Парке Горького десятки жителей столицы поддержали выдвижение мэра Москвы на выборах в сентябре. 

Градоначальник поблагодарил граждан, выбравших его кандидатуру на прошлом голосовании и выразил надежду, что на этот раз они также доверятся ему и отдадут свой голос за него. 

"Пять лет тому назад прошли выборы мэра Москвы, и москвичи дали мне возможность работать на улучшение города, чтобы он стал комфортным и уютным для каждого москвича", – цитирует его агентство "Москва". 

В честь дня рождения важного для столицы проекта "Активный гражданин", в центральном парке им. Горького устроили гала концерт. Кроме того, на всей территории обустроили развлекательные зоны. Так, все желающие могут поучаствовать в викторине и получить подарки от проекта, написать свое пожелание на стенде, посмотреть как улучшилась столица на touch панели "Было/Стало" с изображениями изменившейся Москвы, увидеть выставку "Старая и Новая Москва", стать участником иммерсивного шоу, и мастер-классов.

По данным пресс-службы мэрии, в проекте "Активный гражданин" участвует 2 млн 91 тыс. 888 человек. С мая 2017 г. по май 2018 г. на платформе провели 794 голосования. Всего за четыре года прошло 3 тыс. 597 голосований. Благодаря проекту были решены вопросы по озеленению Москвы: посажены более 700 тыс. деревьев и кустарников. 

Также участники обсуждали проекты "Моя улица" , предложения пришлись по душе 80% голосовавших. Также на портале обсуждали благоустройство дворов, времени школьных каникул и периодов проведения шумных строительных работ в жилых многоэтажках, выбирали названия станциям метро. 

В прошлом году ни одного из 730 голосований не пропустили 59 тыс. 725 человек. Самых активных награждают разными подарками – картой "Тройка", сувенирами, билетами на интересные культурные события. 


Выбор читателей