Абрамович перехитрил британцев с визой

Действие уловки олигарха ограничено во времени

Владелец "Челси" сможет наведываться в Соединенное Королевство только ближайшие полгода. Таким образом, его задумка пробраться на берега Туманного Альбиона по израильскому паспорту приобретает временный характер.

Через шесть месяцев Абрамовичу понадобится виза, в противном случае доступ на территорию Великобритании олигарху будет воспрещен, передает ТАСС, ссылаясь на представительство британского премьера Терезы Мэй. Вернее, разрешение потребуется, чтобы жить и работать в стране.

Ранее мы писали, что миллиардер решил обосноваться на Святой Земле. Эксперты данное волеизъявление оценивают как уловку, благодаря которой Абрамовичу безвизово открыты двери в сотню с лишним стран мира. Такие привилегии предоставляет израильский загранпаспорт.

Впрочем, владельца заводов и пароходов пуще других государств интересует британская сторона. Когда она пересмотрела правила получения инвесторской визы, на пути миллиардера возникла преграда.

Иностранцы, вкладывающие в местную экономику более двух миллионов фунтов стерлингов, теперь должны доказывать происхождение своих капиталов. По этой причине визу Абрамовичу не продлили.

К слову, о "недружественных и несправедливых проявлениях" в адрес российского бизнеса также заявлял "Пятому каналу" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

Выбор читателей