Убитый российский журналист Бабченко предчувствовал смерть

Неоднозначный журналист оставил странный пост

Бежавший в Киев российский журналист Аркадий Бабченко, кажется, предчувствовал свою смерть. Почти за 10 часов до убийства, он оставил на своей странице странный пост. 

"Четыре года назад генерал Кульчицкий не взял меня на этот вертолет. Из-за перегруза. Не было места. Перегруженная вертушка тяжело оторвалась от земли, и, чуть не задев шасси за бруствер, ушла на Карачун. Часа через два после этой фотографии её сбили. Погибли четырнадцать человек. А мне повезло. Второй день рождения, получается", – написал он.

Одиозный журналист широко известен своими провокационными высказываниями в отношении России. Благодаря этому он был очень тепло принят на Украине. В частности, в одной из своих публикаций в Facebook он пообещал вернуться в Москву исключительно на броне американского танка "Абрамс".

Бабенко был острым на язык, часто высказывался жестко и не всегда по делу. 

К примеру, когда Россия оплакивала смерть ансамбля Александрова, доктора Лизы, он прятался в Киеве и писал скабрезные комментарии в соцсетях. В частности, он уверял, что он "не скорбит, ему не жалко". 

"У меня нет ни сочувствия, ни жалости. Я не выражаю соболезнования родным и близким. Как не выражал никто из них. Продолжая петь и плясать в поддержку власти или всё так же поливать дерьмом с экранов телевизоров и после смерти. Чувство у меня только одно – плевать", – уверял он. 



Выбор читателей