Миллионы Захарченко исчезли

Арестованные деньги полковника разыскивает следствие

Дело о хищении средств из квартиры попавшегося на взятке в сентябре 2016-го полицейского приобрело дополнительный статус. Известно, что пропали €3 млн арестованных денег.

"Следователи, в частности, проверят причастные к перевозке денег организации и ведомства для установления всех обстоятельств исчезновения порядка трех миллионов евро (более 200 миллионов рублей) из денег, которые ранее были изъяты у Захарченко", – поделился с "Интерфаксом" осведомленный источник.

Собеседник агентства уточнил, что, в частности, будет проверено, в каких условиях перевозились деньги, соответствовали ли они требованиям безопасности.

Теперь дело полковника Дмитрия Захарченко нуждается в доследственной проверке. Его материалами займется генерал-майор юстиции, следователь по особо важным делам при председателе СКР Криворотов. О том, что именно ему поручено разобраться в этой запутанной истории, сообщает "РЕН ТВ".

Напомним, силовика Захарченко обвиняют во взяточничестве. Он попался с поличным в момент, когда получал 7 млн рублей. Но на этом обвинения не закончились.

В частности, страж правопорядка не смог объяснить следствию, как в квартире его сестры оказалось порядка 9 млрд руб. в разной валюте. Солидные капиталы вскрыли обыски. 

Выбор читателей