Украинцы нагадили у посольства РФ в Киеве

В соцсетях смеются над очередной убогой выходкой в Незалежной

Потуги Украины напакостить России перед Чемпионатом мира по футболу, который начнется совсем скоро, вызывают уже даже не раздражение, а гомерический хохот. Креативность украинцев изрядно повеселила интернет-пользователей, которые обсуждают вчерашнюю попытку мелко нагадить у посольства.

Напомним, накануне бравые активисты притащили к зданию диппредставительства в Киеве целую кучу картонных гробов. Об этом сообщалось на сайте "Укринформ". Акция протеста, больше напоминающая плод больной фантазии, была направлена против российских наемников, которые участвуют в войне на Донбассе и сражаются против ВСУ. На муляжах гробов активисты старательно изобразили флаги РФ. Кроме того, надписи обвиняли в боевых действиях на Донбассе ЧВК "Вагнер".

"Бездельники нашли себе занятие. Шли бы в шахту уголёк рубать. Или на крайняк – поднимать сельское хозяйство))))"

"Снова все напутали, к дверям министра здравоохранения, к Ульяна Супрун нужно было притащить"

"Я знала, что это их тема! Чертовщину в хохлах ещё Гоголь заметил!"

"Хоронили Бабетту...порвали всё баяны))"

"Только у идиотов может возникнуть такая гениальная идея"

"В Киеве точно их чем-то опыляют, были нормальные люди"

"чувствуют,бандюги,свою кончину..."

"Только забыли туда положить БАБЧЕНКОВЫХ...", – высказались пользователи. (Орфография и пунктуация авторов сохранены).

Между тем извращенную изобретательность украинских активистов успели оценить и политологи. В беседе с журналистами "Пятого канала"Ростислав Ищенко отметил, что ничего неожиданного в отсутствии реакции на эту выходку со стороны киевских властей нет – напомним, хулиганов даже не пытались разогнать.

"Если в Киеве проходит акция, и ее не разогнали, то значит они не радуются. Правда, по поводу такого креатива как гробы, я бы, конечно, не додумался", — отметил политолог.

Украина все больше входит во вкус, считает Ищенко. Вполне вероятно, что на днях очередные "активисты" выкинут еще более безумный фортель.

Выбор читателей