Януковича хотели сжечь в машине

Политик чудом избежал страшной смерти

Бывший руководитель службы безопасности экс-президента Украины Виктора Януковича Владимир Павленко утверждает, что в 2014 г. радикалы хотели заживо сжечь политика в Харькове. Об этом он рассказал на заседании Оболонского районного суда в Киеве.

По его словам, Янукович планировал приехать в город на съезд Партии регионов. Именно там и хотели с ним жестоко расправиться.

"Если покушение первой группы будет неудачным, а планировалось убийство президента из огнестрельного оружия… то при выводе президента охраной вторая группа планировала либо его застрелить, либо при выезде кортежа забросать его коктейлями Молотова и заживо сжечь", – цитирует его РИА "Новости".

Павленко подчеркнул, что президент постоянно получал угрозы и только сотрудники СБУ помешали радикалам убить его.

При этом Владимир не раскрыл фамилии людей, которые готовили теракты, так ему грозят расправой, и он переживает за свою безопасность.

В конце июня 2017 г. суд начал рассматривать дело Януковича, которого обвиняют в государственной измене. Прокуратура намерена потребовать для бывшего украинского президента пожизненного заключения. Сам Янукович категорически отрицает свою вину.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей