Фото Трампа и Меркель взорвало Сеть

Кадр с саммита "Большой семерки" уже стал мемом

В Сети обсуждают одну из репортажных фотографий, на которой фрау канцлер и президент США буквально пожирают друг друга взглядом. Примечательно, что снимок появился в Instagram Ангелы Меркель с подписью "спонтанная встреча между двумя рабочими сессиями". Пользователи и журналисты сразу оценили комичные позы политиков. Так, канцлер ФРГ грозно нависает над американским лидером, который сидит на стуле перед ней, словно нашкодивший ребенок. На заднем плане маячит японский премьер Синдзо Абэ со скучающим лицом и скрещенными на груди руками.

Фотография весьма ярко демонстрирует поведение Трампа на саммите G7 и реакцию на его присутствие и заявления остальных членов международного клуба.

Зарубежные СМИ не могли упустить повод и разразились саркастическими комментариями.

"Если бы фото стоило тысячи слов, Ангеле Меркель бы было что сказать", – отмечает USA Today .

Пользователи соцсетей тоже не прошли мимо.

"Более неудачных выходных, чему Меркель сейчас, не проводит никто", "За несколько мгновений до того, как Меркель сказала Трампу о том, что немецкие коммандос освободили Меланию из Белого дома", – посмеялись в Twitter.

Между тем советник Дональда Трампа Джон Болтон нашел, что президент выглядит на этом фото грозным и всем своим показывает, что "с него хватит".


Кадр уже стал мемом – в Сети появилось множество смешных и нелепых вариаций на эту тему.

Выбор читателей