Затея с Крымским мостом провалилась

Неудачу неоднократно прогнозировали

Пророчества горе-эксперта, между тем, сделали его посмешищем.

Представитель акул пера Украины и отчасти ясновидящий Дмитрий Гордон уж столько лет твердил миру, что строительство переправы через Керченский пролив обернется неудачей, что почти месяц его предсказания вызывают легкую иронию соотечественников. 

Крымский мост, по словам экс-депутата Киевсовета от Блока Петра Порошенко, не смогут построить. Однако он стоит. Впрочем, его соратники, такие же горе-эксперты, утверждали, будто кадры самой длинной в Европе переправы – дело рук мастеров спецэффектов "Мосфильма".

Но одним мостом дар предвидения не ограничился. Гордон также нагадал, что не быть в России чемпионату мира. Мол, футбольное первенство примет Великобритания. И опять осечка.

В Незалежной над журналистом откровенно смеются. Но он не унимается даже после того, как по мосту открыто движение, а наша сборная всухую разгромила команду Саудовской Аравии.

Гордон не прекращает попыток оправдаться, ссылаясь на сторонних информаторов, которые уверяли, что страны ЕС и Америка бойкотируют турнир в России, но им в итоге заплатили. Состоялся  мундиаль еще и потому, что вмешалась ФСБ.

"Алиби" журналиста рассмешило его коллег. Так, "Политнавигатор" жестко поиздевался над Гордоном, выложив видеонарезку из его пророчеств, где украинский Нострадамус, как попугай, повторяет одно и то же: ЧМ в России не будет.

Интернет-пользователи понимающе отреагировали на слова о подкупе, ведь в Незалежной, где процветает коррупция, только так и решаются важные вопросы. 

Выбор читателей