Мелания Трамп устроила мужу истерику

Первая леди Соединенных Штатов жестко раскритиковала миграционную политику Трампа

 "Не могу смотреть на то, как детей нелегальный мигрантов разлучают с их семьями", – заявила жена американского президента Мелания Трамп. Ее слова передала личный пресс-секретарь главы государства Стефани Гришэм.

На сегодняшний день иммиграционная политика США заключается в предъявлении обвинений тем, кто незаконным способом попал на территорию государства. Пока идет следствие, детей беженцев разделяют с семьями и отправляют на временное содержание. Однако, проследить места их пребывания становится затруднительно.

"Помимо того, что наша страна должна соблюдать законы демократии, также она должна руководствоваться сердцем", – заявила Мелания. Первая леди надеется на создание новой миграционной политики.

На совещании в Белом доме зимой Дональд Трамп назвал страны, откуда поток беженцев в США выше всего (Гаити, страны Африки и т. д.), "вонючими дырами". А в апреле этого года президент разместил на границе с Мексикой от 2  до 4 тысяч бойцов, чтобы контролировать ситуацию.

В США за последние полтора месяца около двух тысяч детей разлучили с семьями из-за массового потока нелегальных мигрантов, напоминает РИА ФАН

Выбор читателей