Болельщикам рассказали о правильной закуске к пиву

Эксперты выяснили, как выбрать качественные креветки

Роскачество проводит проверку одной из основных закусок к любимому напитку болельщиков ЧМ-2018. Также организация дает советы при выборе продукта. В исследовании примут участие 24 известные марки из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Калужской областях. Об этом сообщается в пресс-релизе.

Эксперты исследуют популярный продукт по 30 параметрам, в том числе, проверят наличие токсичных элементов и микробиологические показатели. Также организация оценит запах, цвет мяса и панциря, количество влаги и глазури и т.д. "Креветки должны быть чистыми, изогнутыми, плотными и без повреждений", – отмечают специалисты.

Специалисты предупреждают, что при выборе креветок необходимо обратить внимание на их внешний вид. Не следует покупать продукт, если в упаковке слишком много лльда. Замороженные креветки не должны слипаться между собой.

У свежих креветок головогрудь может быть нескольких цветов: зеленого, коричневого или черного. Это зависит от питания, места обитания и сезона вылова. Также они должны иметь подогнутый хвост.


Выбор читателей