Москва расскажет о будущем мегаполисов

Начал работу Московский урбанистический форум

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что на открывшемся 17 июля в парке "Зарядье" Moscow Urban Forum обсудят будущее мировых мегаполисов.

"Нам есть чем удивить коллег... Москва по ряду показателей демонстрирует такую динамику и качество изменений, которые недостижимы для многих других крупных городов мира", – приводит ТАСС слова Хуснуллина.

По словам заместителя мэра, в рамках форума будет представлен проект транспортной инфраструктуры с интеграцией различных видов транспорта в единую систему: Большую кольцевую линию, а также Московские центральные диаметры и дорожно-транспортные хорды. "Главная задача – показать, как развитие транспортного каркаса влияет на создание мегаполиса будущего", – подчеркнул Хуснуллин.

Кроме того, площадка для МУФ– 2018 – парк "Зарядье" – пример обустройства общественного пространства, интегрированного в общегородскую ткань, добавил заместитель московского градоначальника. В свою очередь, власти Москвы внимательно рассмотрят опыт других мегаполисов по обустройству, чтобы взять на вооружение самые удачные решения и воплотить их в столице.

На форум в Москву приехали ведущие мировые градостроители и эксперты, в числе которых архитекторы Рем Колхас, Кунле Адейеми, Флорис Алкемаде, Карло Ратти  и Вини Маас, экономист Брюс Кац, автор теории креативного класса Ричард Флорида, историк архитектуры Владимир Паперный, генеральный директор Smart Dubai Аиша Бин Бишр, основатель BlaBlaCar Фредерик Мазелла и многие другие – более 300 спикеров.

Московский урбанистический форум проводится ежегодно, начиная с 2011 года. Это крупнейший Международный конгресс, посвященный вопросам развития мегаполисов. в этом году он пройдет 17 и 18 июля.

Выбор читателей