10 или 100: как мужчины врут о сексе

Британские ученые вновь пришли к неожиданному выводу

Мужчины не помнят, сколько у них было половых партнерш за жизнь, поэтому зачастую они бессознательно преувеличивают их число; представительницы же прекрасного пола всегда запоминают, с кем их связывали интимные отношения.

Такой вывод можно сделать из работы, опубликованной в журнале Journal of Sex Research. По данным британских ученых, мужчины, опрошенные о числе сексуальных партнеров, в среднем рассказывали о 14 женщинах, а дамы – лишь о семи кавалерах. Самое большое число, которое называли представители сильного пола, – 110 и даже больше, самые любвеобильные женщины признавались в связях только с 50 мужчинами.

Исследователи пришли к выводу, что мужчины оценивают лишь примерное число своих связей, а женщины отлично помнят всех, с кем предавались постельным утехам. Вероятно, мужчины не признаются себе, что преувеличивают свои успехи. К тому же мужчины более склонны к связям на одну ночь: 17,5% заявили, что не видят в этом ничего дурного, однако только 9,3% женщин согласны с этим утверждением.

Возможно, мужчины склонны приписывать себе большее число партнерш, чтобы производить впечатление, а женщины, наоборот, умалчивают о своих постельных победах, чтобы их не осудили. 

Выбор читателей