В Москву придет долгожданная прохлада

Однако к концу недели в столицу вновь вернется палящее солнце

В Московском регионе продолжается жара, однако синоптики обрадовали жителей, пообещав им долгожданную прохладу.

В понедельник в Москве столбики термометров покажут +25 … +27°C. При этом ожидаются небольшие кратковременные дожди, которые на время остудят воздух, передает Гидрометцентр.

Уже во вторник, 7 августа, температура воздуха составит +23°C и также выпадут осадки. При этом специалисты центра погоды "Фобос" утверждают, что москвичей ждет "температурная пила".

"Если в понедельник днем в Москве по-прежнему все еще довольно тепло, +26…+28 градусов, то во вторник прорвется холодный атмосферный фронт, сопровождаемый скоротечными ливнями, грозами, порывистым ветром и понижением температурного фона", – приводит слова экспертов телеканал "360".

Однако похолодание будет недолгим, и уже к концу недели в столицу вновь придет жара и столбики термометров не опустятся ниже + 27°C, что на 5°C больше климатической нормы, напоминает интернет-издание "Подмосковье сегодня".

При этом заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина не исключила, что уже с 15 августа начнется осень, сообщает "Российская газета".

"Существует такое народное наблюдение: до 15 августа еще лето, а после 15-го уже осень", – добавила она.

Выбор читателей