Угроза глобального потепления: мифы и реальность

В Москве начинает работу интерактивное шоу об экологии

Все желающие смогут построить свой "умный" город или научиться побеждать погодные катаклизмы. Через интерактивные инсталляции посетители выставки Климатического форума городов смогут узнать о будущем планеты

Иммерсивное шоу о климате пройдет с 6 по 7 сентября в павильоне ВДНХ "Рабочий и колхозница".

Экстремальные температуры, волны жары и холода, неожиданные ливни и паводки, засухи и пожары, резкие скачки температуры – все эти явления не понаслышке знакомы жителю современного мегаполиса. Ученые называют их "нервозностью климата" и напоминают, что причины многих погодных колебаний можно найти прямо в городах.

На Климатическом форуме городов расскажут о том, как можно предотвратить экстремальные изменения и разумно использовать природные ресурсы, а также зачем современному городу экологическое строительство.

Посетители смогут увидеть суть природных процессов в масштабе человека, города и планеты. Более того, во всем этом можно будет принять непосредственное участие: экспонаты реагируют на присутствие и действия посетителей в реальном времени, обеспечивая полное погружение в тему.

В центре внимания – экокинотеатр с познавательными фильмами, интерактивная инсталляция о влиянии человека на среду, облако для самостоятельного тестирования климатических сценариев и иммерсивная игра "Город", где каждое действие участника влияет на потенциал развития мегаполиса, его экологию и счастье жителей. Задача игрока – добиться баланса и построить "зеленый" город будущего.

Выставка организована Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Вход на событие свободный по предварительной регистрации.

Выбор читателей