Найдено доказательство путешествий во времени

"Туриста" выдал смартфон

Пользователи Сети уверены, что нашли еще одно доказательство того, что перемещения во времени будут когда-нибудь возможны. На днях видеоредактор Стюарт Хамфрис, который занимается тем, что делает черно-белые фотографии цветными, опубликовал в Twitter любопытный кадр 1943 года. В центре снимка, на котором изображены рабочие, отдыхающие на пляже Таун в Корнуолле, стоит таинственный мужчина. Именно его и приняли за "путешественника во времени".

Подписчики Хамфриса, глядя на фото, отметили, что человек держит в руках некий предмет и смотрит на него. По их мнению, обычно у владельцев смартфонов можно заметить подобное положение рук и наклон головы, как у этого неизвестного мужчины.

"Мне кажется, или этот парень проверяет свой телефон?", "Это определенно путешественник во времени", – пришли к выводу пользователи Сети. Журналисты издания The Sun, которые и узнали об этой дискуссии в Twitter, подчеркнули, что фото было сделано за 30 лет до того, как был изобретен мобильный телефон.

Впрочем, сам Хамфрис уверен, что мужчина на снимке крутит папиросу. Другие подписчики Стюарта в соцсети полагают, что герой кадра вполне мог заводить наручные часы, когда его сфотографировали.

Это не первый раз, когда внимательные интернет-пользователи находят следы "путешественников во времени". В 2010 г. несколько фанатов Чарли Чаплина заметили, что в его фильме The Circus есть сцена, во время которой женщина разговаривает по мобильному телефону.  

Выбор читателей