В Китае воссоздадут точную копию "Титаника"

Лайнер повторит маршрут оригинала

Современную версию печально известного парохода построят к 2022 году по заказу австралийского миллиардера Клайва Палмера. На борту судна смогут расположиться 2435 пассажиров и 900 членов экипажа. Первый рейс "Второго Титаника" пройдет из Дубая в Саутгемптон. После этого корабль отправится в Нью-Йорк, как и его предшественник в 1912 году.

Компания Blue Star Line, как передает телеканал CNN, воссоздаст интерьеры оригинального лайнера, но обустроит его современными технологиями безопасности и навигации. Правда, на борту не будет WiFi. Изначально Палмер хотел, чтобы корабль имитировал столкновение с айсбергом, но передумал после того, как общественность обрушилась на него с критикой. Во время путешествия пассажиры смогут примерить костюмы начала XX века, чтобы окунуться в атмосферу первого "Титаника".

Как сообщает телеканал "360", создатели внесли важное изменение в судно: на борту будут шлюпки для всех пассажиров и членов экипажа, чтобы избежать повторения трагедии.

Клайв анонсировал проект еще в 2012 году, но из-за проблем с финансированием строительство было заморожено. Стоимость парохода оценивается в 500 млн долларов.

Оригинальный лайнер "Титаник" был построен по заказу компании White Star Line в Белфасте. Пароход считался самым большим судном в мире и затонул из-за столкновения с айсбергом в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года. В трагедии погиб 1 496 человек.

Выбор читателей