Да как они смеют: военные на Крымском мосту распалили украинцев

Масла в огонь подлили местные СМИ

Незалежная негодует. Кто-то из журналистов соседнего государства выискал в соцсетях провокационный снимок, где по Крымскому мосту движется "колонна военной техники".

Тут же новость подхватили остальные акулы пера, жадные до непроверенной информации. Портал replyua.net утверждает, что фотография гуляет по просторам Twitter. На самом же деле она опубликована в Instagram с подписью "Отличный снимок". Да и отчетливо видны лишь три единицы техники.

"На возведенном по указанию лидера страны-агрессора Российской Федерации Владимира Путина мосту через Керченский пролив, который соединяет незаконно аннексированный Крым и Россию, была замечена колонна военной техники, которая направлялась в сторону полуострова", – утверждает интернет-ресурс.

Затем приводятся комментарии пользователей Сети. Некоторые из них рассмотрели гораздо больше военных машин, чем поместилось в кадре. Под фото в Instagram какие-либо высказывания отсутствую, в Twitter ничего подобного мы не нашли. (Орфография и пунктуация сохранены".

"Ну да, для этого же и строили", "Дождались моста, че!", "7 единиц техники в кадре из них 4 Бетера. В принципе как и планировалось...", "Пора мост рушить. Все равно никому не нужен". 

Остальные СМИ просто-напросто продублировали гневные замечания вымышленных подписчиков, как и сообщение о появившейся на Крымском мосту технике.

Выбор читателей