Украинцы атаковали "Крымский мост"

В Незалежной отомстили "стройке века"

Фильм "Крымский мост. Сделано с любовью!" вышел на экраны совсем недавно, и менее чем за неделю проката его рейтинг обрушился до антирекорда (2,6 балла). Подозрения сразу пали на украинскую сторону, которая очень неровно дышит к Крымскому мосту и всему, что с ним связано. И похоже, что догадки имеют под собой основание – российский министр культуры Владимир Мединский подтвердил, что против фильма могли развязать грязную пиар-войну пользователи украинского сегмента интернета.

"Я посмотрел распечатки... совершенно понятно, что это атака ботов. Скорее всего, наших "друзей" на Украине это задело за живое. Как говорили классики, ищи, кому это выгодно. Значит, создатели фильма достигли своей цели", – рассказал министр РИА "Новости".

Мединский подчеркнул, что интернет-рейтинги не повлияли на прокатную судьбу фильма – за первые выходные он уже собрал свыше 50 млн рублей.

Ранее СМИ сообщили, что оценка картины на одном популярном киноресурсе могла упасть до неприличных величин из-за того, что портал попал под сетевую атаку с использованием ботов (аккаунтов несуществующих людей). На других ресурсах зрители и кинокритики оценивают фильм гораздо более положительно.

Выбор читателей