Снежный апокалипсис: российские города парализовало

На дорогах в Ростовской области образовались огромные пробки

Краснодарский край также оказался в центре циклона, который неожиданно принес с собой снегопад, гололедицу и сильный ветер. В результате дороги так сильно замело, что пассажирскому транспорту запретили ездить на трех трассах, на которых образовались заторы. Центр Ростова превратился в одну сплошную 10-балльную пробку.

Снег в области начал идти в понедельник, когда многие деревья еще были в листве. Из-за непогоды произошло несколько массовых аварий.

Сотрудники ГИБДД, как передает агентство РИА "Новости", патрулируют дороги, чтобы помогать водителям и обеспечивать безопасность. Из-за транспортного коллапса спасателям пришлось поднимать с помощью спецтехники 110 большегрузов на возвышенные участки трассы М-4 "Дон".

В Аксайском районе из-за плохой видимости несколько автобусов не ездят на участке с 1038-й по 1119-й километр и еще на трех автодорогах регионального значения. По информации того же агентства, 60 междугородних автобусных рейсов отменили.

Ситуацию пытаются спасти 125 человек и 75 единиц техники. Как отмечает телеканал "МИР24", коммунальщики оказались не готовы к ранней зиме. Когда трассы расчистят, неизвестно.

Как пошутил один пользователь Instagram, сугробы в ноябре компенсируют аномально теплое начало осени.

В МЧС предупредили местных жителей о надвигающейся метели. В течение среды погода в регионе не улучшится: будут идти мокрый снег и дождь, а ветер усилится до 18 м/секунду.

Впрочем, россияне спокойно отнеслись к тому, что в Ростовской области выпал снег. Они публикуют в Instagram кадры, сделанные на улицах местных городов. 

Выбор читателей