Названа неожиданная причина облысения

Медики дали рекомендацию по сохранению красоты в холодное время года

Зимой надо носить шапку, иначе волосы могут покинуть голову навсегда.

"С наступлением холодов в особом уходе нуждаются волосы. Сочетание низких температур, слишком сухого воздуха в помещении и недостатка витаминов... приводит к неприятным последствиям... Носите головной убор, это поможет избежать спазма сосудов, который приводит к воспалительным заболеваниям, спонтанному и очаговому выпадению волос", – рассказал Агентству городских новостей "Москва" главный дерматовенеролог и косметолог департамента здравоохранения столицы профессор Николай Потекаев.

Он также посоветовал зимой посвятить особое внимание уходу за волосами и делать питательные маски. Доктор напомнил, что смена климата – это серьезный стресс для организма. Зимой кожа обезвожена, в это время года разумнее увлажнять кожу лица вечером, а утром лучше использовать питательные кремы.

Не следует забывать и о коже губ, ведь она очень сухая и тонкая. Профессор считает, что после каждого умывания следует смазывать их увлажняющим кремом. "Главный совет – соблюдать баланс во всем", – подчеркнул Потекаев. Доктор порекомендовал пить чистую или минеральную воду, чаи, проветривать помещение, установить увлажнитель воздуха – все это поможет пережить суровые зимние дни.

Он также отметил. что не стоит впадать впадать в крайности – резко садиться на вегетарианскую диету или без консультации с врачом принимать витамины, добавляет "МИР 24".

Кстати, недавно звезды напомнили россиянам о том, как полезно надевать зимой головные уборы – к Дню матери, который праздновался в прошлое воскресенье, они записали трогательный флешмоб "Мама, я надел шапку".

Выбор читателей