Маньяк держит в страхе Тольятти

Горожане патрулируют улицы, чтобы поймать преступника

Местная полиция третьи сутки ищет злоумышленника, который напал с ножом на двух девушек. Обе получили тяжелые ранения и находятся в больнице. При этом люди утверждают, что пострадавших намного больше, и боятся выходить на улицы поодиночке. Сотрудники правоохранительных органов пока не смогли определить личность нападавшего и его мотивы.

О том, что в Тольятти орудует маньяк, местным стало известно 29 ноября из соцсетей. В тот день он напал на девушку, которая, к счастью, получила неглубокие раны. А позже СМИ со ссылкой на правоохранительные органы сообщили о том, что 30 ноября мужчина несколько раз ударил ножом 20-летнюю россиянку. Сейчас она находится в реанимации в тяжелом состоянии. На следующий день, 1 декабря, жертвой маньяка стала 46-летняя женщина, которую также госпитализировали.

Полиция возбудила уголовные дела о покушении на убийство и причинении тяжкого вреда, а также ищет самого преступника – невысокого мужчину лет 30. Однако пока поиски не увенчались успехом. Как рассказал источник агентству РИА "Новости", маньяку ничего не мешало убить своих жертв, но он почему-то это не сделал. Какие у него мотивы, непонятно.

Прокуратура Тольятти взяла это дело под свой контроль и проверяет людей, которые стоят на психоневрологическом учете.

Несмотря на действия правоохранительных органов, тольяттинцы не на шутку испуганы. Ведь преступник действует продуманно, например, меняет одежду. Девушки боятся выходить на улицу, а родители – отпускать детей одних в школу или на прогулку. Ради безопасности горожане передвигаются группами и стараются не ходить по одному, тем более в вечернее время. Мужчины объединяются в народные дружины. Они патрулируют улицы, чтобы предотвратить новые нападения, и самостоятельно ищут маньяка. 

Выбор читателей