Землю ждет новая мощнейшая магнитная буря

Космическое явление может привести к хаосу на планете

Магнитная буря, обрушившаяся на Землю 14 мая, повлияла не только на метеозависимых людей, но и на спутниковые системы. Специалисты считают, что подобное явление может скоро повториться вновь.

Заместитель директора Большого новосибирского планетария по научно-методической работе Илья Орлов рассказал, что пока на Солнце остаются два активных пятна.

"Сейчас на диске Солнца два активных пятна, так что можно ожидать повторения возмущения",

цитирует его телеканал "Звезда".

Специалист добавил, что сильная буря может повлиять не только на спутники, но и на радиосвязь и системы навигации, что приведет к небольшому хаосу на Земле и на МКС.

Врач-терапевт Елена Тихомирова подчеркнула, что в такие дни лучше побольше пить воды и есть простую пищу.

Мощнейшая магнитная буря бушевала на Земле с 14 по 15 мая, напоминает телеканал "360". Она могла вывести из строя радиотехнику, а также привести к крупным полярным сияниям, уточняет интернет-издание "Подмосковье сегодня".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей