Загитовой грозит наказание за пренебрежение законом

Фигуристка позволила себе потенциально опасную шалость

Управление ГИБДД по Удмуртии проверяет видео, на котором Алина Загитова едет за рулем автомобиля, не имея водительских прав, да еще и без застегнутого ремня безопасности. Начальник первого отдела управления ведомства Вениамин Вычужанин подтвердил эту информацию.

"Видеозапись была нами изучена. Предположительно, автомобилем управляет Алина Загитова",

– сообщил он изданию РБУ, добавив, что через месяц, когда закончится проверка, ГИБДД вынесет решение о том, стоит ли составлять протокол об административном правонарушении и применении санкций по ст. 12.7 КоАП (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Ролик разместила сама спортсменка на своей странице в Instagram 1 мая, его уже не найти в соцсети. Однако пользователи Сети успели сохранить это видео, например, его опубликовало издание "Экспресс газета".

В России сдать экзамен на получение водительских прав можно только с 17 лет. Ей на момент съемки было всего 16, а 17-летие Загитова отпраздновала 18 мая. Если ведомство признает, что фигуристка действительно "похулиганила", то ей придется заплатить штраф от 5 тыс. до 15 тыс. рублей. 

Выбор читателей