Совершеннолетним запретят продавать алкоголь

Скоро даже 18-летним купить в магазине спиртное не получится

До конца текущего года в России намерены принять новый закон, согласно которому продажа алкоголя будет разрешена не с 18 лет, как было раньше, а с 21 года. По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, инициатива находится в стадии готовности. 

"Закон разработан, мы очень надеемся, если это сейчас активно будет идти, то в ближайшее время его рассмотрят и примут. Не знаю, в эту сессию или нет, есть определенная очередность, но мы хотели бы, чтобы в течение года это было принято", – цитирует главу ведомства РИА "Новости".

Ввести запрет на продажу алкоголя сразу после наступления совершеннолетия она объяснила неокрепшим организмом, системы и органы которого формируются до 20 лет уточняет телеканал "360". Скворцова также отметила, что нововведение поддерживают 70% россиян, передает "URA.RU".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей