Еще 71 заболевший: последние новости о коронавирусе в России на 23 марта

Все случаи заражения COVID -19 зафиксировали в столице

Последние новости о коронавирусе в России на понедельник, 23 марта 2020 г., в подборке "Утра". 

За прошедший день ( 22 марта)  количество инфицированных вирусом выросло на 71 человек. Общее число заболевших составило 438 человек. Об этом рассказал премьер-министр Михаил Мишустин, пишет "Царьград". 

После в оперштабе уточнили, что все новые случаи диагностированы в Москве

Власти Москвы и Подмосковья обратились к пожилым гражданам с призывом отказаться от необязательных выходов из дома и соблюдать домашний режим. Режим самоизоляции продлится с 26 марта по 14 апреля и будет распространяться на жителей, старше 65 лет, сообщается на сайте мэра Москвы.  

Также сообщается, что в столице еще один пациент смог побороть коронавирус. Об этом рассказала заместитель градоначальника Анастасия Ракова. 

"Москвичка в возрасте 16 лет благополучно вылечилась от коронавируса и была выписана из инфекционной клинической больницы №1. Таким образом, сейчас в Москве выздоровели уже девять пациентов. Это хорошая динамика", – отметила она. 

Также правительство выделит 7,5 млрд руб. из своего резервного фонда на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для борьбы с коронавирусом. В РФ провели уже более 165 тыс. исследований на коронавирус, под наблюдением врачей из-за подозрения на инфекцию остаются больше 72 тысяч человек. 

Ситуация с дефицитом защитных масок в стране тоже должна разрешиться. По данным Минпромторга, в Россию доставили 25,5 млн защитных масок из Китая.

В Минпромторге добавили, что это первая из запланированных крупных партий.

Выбор читателей