"ВымпелКом" запустил первую в России полномасштабную сеть GPRS

        АО "ВымпелКом", оператор сотовой связи России, оказывающий услуги под маркой "Би Лайн", объявил о запуске в опытно-коммерческую эксплуатацию первой в России системы на основе технологии пакетной передачи данных GPRS.
        С 21 июня абоненты компании могут приобрести телефон с поддержкой GPRS и воспользоваться услугами мобильного доступа на основе технологии пакетной передачи данных.
        Зона обслуживания сети GPRS "ВымпелКома" в настоящий момент охватывает практически всю территорию Москвы и Московской обл., а в ближайшей перспективе будет расширена и за счет ближайших регионов.
        Первые три месяца с начала запуска GPRS стоимость подключения услуг, абонентская плата и плата за трафик не взимаются. Для подключения услуг клиенту необходимо приобрести телефон с поддержкой GPRS в любом из офисов "Би Лайн" или "Мобайл Центр", подписаться на любой тарифный план сети "Би Лайн GSM" (кроме "Би+") и осуществить необходимые настройки.
        С сентября 2001 года пользование услугами на основе технологии GPRS станет платным. К концу 2001 года в сети предполагается ввести побайтовую тарификацию услуг на базе пакетной передачи данных в зависимости от объема переданной информации.
        Преимуществом новой технологии является удобный и быстрый доступ к различным информационным ресурсам, а также принципиально иной способ тарификации услуг по объему, а не за время доступа. Кроме этого технология пакетной передачи обеспечивает быстрое установление соединения при приеме/передаче информации.
        Уже сейчас абонентам могут быть доступны услуги мобильного доступа в Интернет, Интранет и другим корпоративным ресурсам при использовании телефона GPRS с персональным компьютером, ноутбуком или PDA, а также услуги доступа к WAP-ресурсам непосредственно с мобильного телефона.

Новости партнеров

Выбор читателей