Дмитрий Турсунов пробился во второй круг Australian Open

Дмитрий Турсунов стал первым россиянином, который пробился во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. Сегодня россиянин встречался с британцем Тимом Хенмэном. Первый сет остался за соперником Турсунова - 7:5. После этого россиянин взял две партии - 6:3, 6:4, а затем у него наступил провал в игре. В четвертой партии он отпустил соперника - 1:5, и казалось, что пятого решающего сета не избежать.
        Тем не менее, Турсунов сумел не только сравнять счет, но и выйти вперед - 6:5. А уже в следующем гейме Дмитрий здорово сыграл на приеме и оформил победу - 5:7, 6:3, 6:4, 7:5.
        Стоит отметить, что эта встреча стала второй между россиянином и британцем. Первая состоялась в прошлом году на Уимблдонском турнире, и тогда Турсунов также оказался сильнее.
        Следующим соперником российского теннисиста на Australian Open станет испанец Томми Робредо.