Марат Сафин переиграл малоизвестного израильтянина Дуди Селу

Марат Сафин вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. В среду россиянин переиграл малоизвестного израильтянина Дуди Селу, который пробился в основную сетку через квалификацию. Встреча сложилась для Сафина непросто, как и его стартовый поединок против немца Бенджамина Беккера. Взяв первый сет 6:3, Сафин проиграл израильскому теннисисту два следующих.
        В четвертой партии россиянин оказался в сложной ситуации, поскольку ее судьба решалась на тай-брейке. Однако с самого начала мини-партии Сафин захватил преимущество и восстановил равновесие в счете. А в пятом сете он не оставил Селе никаких шансов. Итог матча - 6:3, 5:7, 4:6, 7:6 (7:4), 6:0 в пользу Сафина.
        Следующим соперником российского теннисиста будет американец Энди Роддик, посеянный под шестым номером.