По поселкам Ленобласти проедется передвижная библиотека

        В 2007 г. на улицах поселков Ленинградской области появится библиобус. В пресс-службе правительства Ленобласти, этот передвижной библиотечно-информационный центр значительно улучшит библиотечное обслуживание населения региона.
        На приобретение автобиблиотечного центра правительством Ленинградской области в 2006 г. выделено более 1 млн рублей. По словам директора Ленинградской областной универсальной научной библиотеки Людмилы Блюдовой, мини-библиотека на колесах, оснащенная современными компьютерными технологиями, удобными книжными полками в комфортном салоне, позволит обеспечить сельских жителей не только необходимой литературой, но и новейшими электронными ресурсами, представить тематические выставки на различных носителях.
        В мини-библиотеке — семь посадочных мест и четыре оборудованных ноутбуками стола. Первыми работу библиобуса смогут по достоинству оценить жители Кировского района уже в марте нынешнего года. Немаловажно, что посещение автобиблиотечного центра будет абсолютно бесплатным.

Новости партнеров

Выбор читателей