Российская пловчиха завоевала четвертое "золото" на открытой воде

Российская пловчиха Лариса Ильченко вошла в историю чемпионатов мира по водным видам спорта. В воскресенье на мировом первенстве в Мельбурне она завоевала золотую медаль на пятикилометровой дистанции на открытой воде. Ее время - 1 ч 41,3 секунды. Эта медаль высшего достоинства стала для Ильченко четвертой подряд на чемпионатах мира на пяти километрах.
        Второе место заняла еще одна представительница России Екатерина Селиверстова, отставшая от победительницы на 2,3 секунды. "Бронзу" завоевала австралийка Кейт Брукс-Питерсон, которая проиграла Ильченко 6,3 секунды.
        На то же дистанции у мужчин россиянин Евгений Дратцев занял второе место. Он преодолел дистанцию за 56 минут 50,7 секунды. Всего на 1,1 сек. он отстал от победителя гонки - немца Томаса Лурца. Третьим стал спортсмен из Греции Спиридон Янниотис (5 мин. 56,6 секунды). Еще один представитель России - 16-летний Артем Подьяков - стал 14-м.