Сборная России разгромила финнов на Кубке Первого канала

Сборная России по хоккею выиграла третий матч из трех на Кубке Первого канала, завершающемся в воскресенье в Москве.
        Команда Вячеслава Быкова победила финнов со счетом 6:2 (1:1, 5:0, 0:1). Первую шайбу забросил Александр Радулов на 11-й минуте. Мика Пюйоряля сравнял счет на 16-й минуте. Во втором периоде сразу пять шайб влетели в ворота Иро Таркки. Дважды отличился Геннадий Чурилов (33-я и 40-я минуты), по голу забили Алексей Кайгородов (23), Сергей Мозякин (35) и Алексей Морозов (39). Вилле Виталуома на 55-й минуте забросил вторую шайбу в ворота Василия Кошечкина.
        Отметим, что российские хоккеисты в субботу досрочно выиграли Кубок Первого канала, но победа над сборной Суоми помогла упрочить лидирующие позиции в общем зачете Евротура. В активе сборной России после шести матчей 15 очков. Финны, победители стартового домашнего этапа Евротура, имеют семь очков.