Вашингтон весной пересмотрит свою ядерную доктрину

Вашингтон весной этого года планирует пересмотреть свою доктрину применения ядерных вооружений. Об этом во вторник, 7 февраля, сообщил на встрече с журналистами начальник штаба Военно-воздушных сил США Дэвид Голдфин.

У генерала поинтересовались модернизацией ядерного военного комплекса страны. По его словам, "новая команда, занимающаяся вопросами национальной безопасности, бросает свежий взгляд на многие из этих сфер". Вероятно, он имел в виду ту часть новой администрации США во главе с президентом Дональдом Трампом, которая курируют вопросы нацбезопасности и внешней политики.

"Я в полной мере ожидаю, что этой весной у нас будет пересмотр ядерной доктрины", - отметил Голдфин. 

Последняя редакция ядерной доктрины Соединенных Штатов была подготовлена правительством президента Барака Обамы, несекретную версию которой Вашингтон обнародовал в апреле 2010 года.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей