Турция грозит ввести экономические санкции против Нидерландов

Турция может ввести экономические санкции против Нидерландов в связи с действиями властей страны, которые запретили турецким министрам выступать на митингах перед выходцами из Турции на территории Голландии, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера турецкого правительства Нумана Куртулмуша.

Он добавил, что на данном этом Турция не будет отзывать своего посла из Нидерландов.

Дипломатический скандал между двумя странами разгорелся на фоне решения властей Нидерландов запретить из соображений безопасности выступления в королевстве турецких политиков в поддержку конституционной реформы в Турции. Так, 11 марта голландские власти отказались выдавать разрешение на посадку в Роттердаме самолета главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу и депортировали министра по делам семьи и социальной политике Фатму Бетюль Сайян Кайя, приехавшую в Роттердам поездом из ФРГ.

Президент Турции Тайип Эрдоган сравнил голландцев с нацистами и потребовал извинений.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей