Путин поручил создать анимационный технопарк на базе "Союзмультфильма"

Президент России Владимир Путин поручил кабмину совместно с властями Москвы обеспечить создание в столице анимационного технопарка на базе киностудии "Союзмультфильм".

Доклад о выполнении поручения премьер-министр Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин должны представить до 1 февраля 2018 года.

Также правительству дано поручение разработать перечень мер, направленных на комплексную поддержку продвижения на мировой рынок российских анимационных фильмов.

 

Также правительство с участием Ассоциации организаций индустрии анимационного кино должно представить предложения по разработке российского программного обеспечения для нужд аниматоров. 

А к 15 сентября Администрации президента поручено подготовить проект акта о выделении средств из Резервного фонда президента на финансирование разработки программного обеспечения для анимационного кино.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей