Кизяков прокомментировал уход с "Первого канала"

Телеведущий Тимур Кизяков вместе с проектом "Пока все дома" ушел с "Первого канала" по собственному желанию еще в мае, сообщил ТАСС 15 августа сам Кизяков.

В СМИ сегодня появилась информация о том, что программа больше не будет выходить в эфир на "Первом". Бессменным ведущим программы с 1992 г. был Тимур Кизяков, его супруга Елена вела рубрику "У вас будет ребенок".

"Первый канал" в конце мая получил официальное письмо от телекомпании "Дом", производителя программы "Пока все дома", о том, что выпуск программы "Пока все дома" для "Первого канала" прекращается, рассказал Кизяков. По словам ведущего, причина ухода заключается в том, что для него стали неприемлемы методы руководства "Первого канала".

Кизяков пояснил, что программа не почувствовала поддержки и защиты со стороны "Первого канала" в ситуации с видеопаспортами. Телеведущий считает, что обвинять программу в завышенных расходах (100 тыс. руб. за видеопаспорт) несправедливо, так как съемочная группа готовит 40-минутный фильм о каждом ребенке по особому сценарию, на поездки в регионы нужны командировочные расходы. Некорректно сравнивать этот продукт с короткими видеозарисовками о детях, которые готовят некоторые фонды, занимающиеся усыновлением, считает телеведущий. Кизяков не ответил на вопрос о дальнейшей судьбе проекта.

По словам ведущего, успокаивает то, что 2,5 тысячи детей уже в семьях.

Новости партнеров

Выбор читателей