Известный актер сравнил русских с немцами и американцами

Известный немецкий актер Тиль Швайгер считает, что немцам гораздо ближе менталитет русских, нежели американцев. Об этом он заявил в интервью изданию Rheinische Post.

По его словам, он прожил в Соединенных Штатах семь лет, и за это время у него появилось лишь двое друзей, один из которых - британец. Швайгер отметил, что в США "все слишком поверхностно", для американцев характерно большое количество шоу.

В то же время Россия и Германия имеют общие идеалы дружбы и верности. Что касается образа России как страны-агрессора, то он не соответствует действительности, добавил актер.

"Много ли войн начала после Второй мировой Россия и сколько их начала Америка? У кого больше военных баз? Кто же тогда главный "хулиган" на планете?" - сказал Швайгер.

При этом он напомнил о вторжении Соединенных Штатов в Ирак, за которым не последовало никаких санкций со стороны международного сообщества. Хотя действия тогдашнего главы Белого дома Джорджа Буша привели к дестабилизации ближневосточного региона. Теперь же, по словам актера, Европа вынуждена "расхлебывать эту кашу".

Тиль Швайгер известен по ролям в таких фильмах, как "Достучатся до небес", "Бесславные ублюдки" и "Красавчик".

Новости партнеров

Выбор читателей