В Англии осужден 101-летний педофил

В Великобритании Королевский суд Эйлсбери (графство Бакингемшир) в понедельник приговорил к 2 годам тюрьмы условно самого возрастного педофила, надругавшегося 40 лет назад над несовершеннолетней девочкой. Кроме того, он обязан выплатить жертве £25 тысяч.

Как пишет издание Surrey Comet, 101-летнего осужденного, которому в этом месяце исполнится 102 года, зовут Дуглас Хаммерсли. Он из города Нью Малден.

Сообщается, что потерпевшей сейчас около 40 лет, она обратилась в полицию после того, как в местной прессе с помпой отметили столетие человека, который надругался над ней в конце 70-х годов прошлого века.

В суде потерпевшую похвалили за храбрость и мужество. "Присуждение компенсации в данном случае является совершенно необычным фактом, однако юная жертва насилия несла свой крест мученицы год за годом", - сказал судья Фрэнсис Шеридан.

По его словам, она слишком долго ждала справедливости, и он надеется, что "справедливость это то, что сейчас у нее есть".

Отмечается, что жертва, имя которой нельзя назвать, во время вынесения приговора находилась в зале суда.

Сам Хаммерсли заявил, что он не помнит о времени, когда напал на школьницу. Между тем ранее он признал себя виновным по 3 пунктам обвинения в развратных действиях в отношении девочки, не достигшей 14-летнего возраста, в 1977 и 1979 годах.

Новости партнеров

Выбор читателей