Есть пострадавшие: ВСУ обстреляли жилые дома в Брянской области

Жертвам атаки украинских силовиков оказывают помощь

Вооруженные силы Украины обстреляли населенный пункт Климово Брянской области. В результате обстрела пострадали два жилых дома, есть пострадавшие среди местного населения, сообщил глава региона Владимир Богомаз.

Как пишет "Пятый канал", позднее в Сети появился ролик, снятый, предположительно, рядом с местом инцидента. На видео можно заметить густой дым, который поднимается в небо над жилыми домами. Очевидцы утверждают, что первый удар пришелся на частный сектор, второй удар произошел у больницы.

В областной администрации заявили, что в результате инцидента пострадали несколько человек, им уже оказывается необходимая помощь. На месте происшествия работают экстренные службы.

По словам военного корреспондента Юрия Котенка, Украина обстреляла населенный пункт из минометов.

Ранее сообщалось, что обстрел автомобильного пункта пропуска произошел в населенном пункте Новые Юрковичи в Брянской области. В пограничном управлении Федеральной службы безопасности по региону сообщили, что в момент обстрела в пропускном пункте находилось больше тридцати человек – беженцы из Украины, которые направлялись в Российскую Федерацию.

В результате обстрела повреждения получили два автомобиля. Как отмечает источник, они принадлежат вынужденным переселенцам. Контрольно-пропускной пункт в настоящее время продолжает работу. Огневая точка подавлена ответным огнем.

Источник: Telegram ✓ Надежный источник

Выбор читателей